13 декабря 2018, 08:57

Полицейские Талицы в День празднования Конституции Российской Федерации вручили юным гражданам первые паспорта

13 декабря 2018, 08:57. Свердловская область.

В районном информационном  культурно – досуговом центре «Юбилейный» состоялся праздничный концерт посвященный празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

         В этот торжественный день полицейские совместно с членами Общественного совета вручили первые паспорта юным гражданам Талицкого района.

         Начальник отделения по вопросам миграции старший лейтенант полиции Ольга Белоносова поздравила детей  и родителей со знаменательным событием, после чего довела информацию о том, как необходимо относится к данному документу, пояснив, что с появлением паспорта  в жизни детей появляются определенные права и обязанности как гражданина Российской Федерации.

         21 юный гражданин Талицкого района был приглашен на сцену дома Культуры, для того что бы вручить главный документ. От имени Общественного совета ветеран МВД подполковник юстиции в отставке  вручили детям памятные буклеты и значки «Я патриот России», пояснив, что данные церемонии проводятся при поддержке фонда президентских грантов, в рамках проекта «Я Гражданин России».

         Звучал Гимн России и  песни о родине.

         В завершении данного мероприятия начальник отделения по вопросам миграции Ольга Белоносова довела до учащихся и родителей информацию о предоставлении госуслуг по линии ОВМ, напомнив о предоставлении государственных услуг в электронном виде предоставляемыми в ОМВД России по Талицкому району.

         После чего всем присутствующим полицейские пожелали счастливо встретить Новый год, без нарушений Законов Российской Федерации, а школьникам пожелали успешной учебы и безопасных каникул.

ОМВД России по Талицкому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle