13 декабря 2018, 14:51

В Артях полицейские провели для ребят викторину на знание Конституции РФ и вручили паспорта

13 декабря 2018, 14:51. Свердловская область.

Паспорт Российской Федерации — это основной и самый важный документ, удостоверяющий личность граждан России, который обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие в территории России.

Это знаковое событие в судьбе юных граждан стало традиционно проводится в торжественной и праздничной обстановке, что бы оно стало запоминающимся. Состоялась торжественная церемония вручения паспортов в стенах Администрации АГО с участием работников Администрации, а так же начальника отделения по вопросам миграции майора полиции Чебыкина Игоря Ивановича.

Посвящено мероприятие было Дню Конституции РФ. В этой связи, в начале торжественной церемонии председатель комитета по делам несовершеннолетних Сивкина Ольга Викторовна и педагог дополнительного образования из Артинской школы искусств Пинчук Ольга Геннадьевна провели со всеми присутствующими гостями викторина в формате игры-викторины «Своя игра» на знания интересных фактов, истории, а так же содержание Конституции РФ. Ребята и их родители показали достойные знания по данной теме.

Перед вручением паспортов со словами поздравления выступил начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Чебыкин Игорь Иванович. «Паспорт - это летопись Вашей жизнь. Пусть в ней всегда будут только хорошие записи!» - отметил Игорь Иванович.

Председатель совета ветеранов милиции и полиции, подполковник милиции в отставке Пахомов Анатолий Николаевич обратился к детейам словами стихотворения советского поэта В.В. Маяковского «О советском паспорте» -

«Я достаю

из широких штанин

дубликатом бесценного груза.

Читайте,завидуйте,

я – гражданин Советского Союза».

Член Общественного совета Кочнева Надежда Васильевна также поздравили детей с этим знаменательным событием. Пожелала им быть достойными гражданами Российской Федерации.

Затем Чебыкин Игорь Иванович совместно представителями Общественного Совета и Совета ветеранов ОМВД, вручил паспорта 14 гражданам Артинского ГО.

Аплодисменты собравшихся сопровождали каждого участника мероприятия, получавшего заветный документ - паспорт. Несомненно, этот день останется у них в памяти на всю жизнь.

ОМВД России «Артинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle