13 декабря 2018, 14:56

Сотрудники полиции Североуральска подвели итоги оперативно-профилактической операции «БОМЖ»

13 декабря 2018, 14:56. Свердловская область.

В начале декабря полицейскими отдела МВД России по г. Североуральску, на подведомственной территории проводилась оперативно - профилактическая операция «Бомж». Основной целью проводимого полицейскими мероприятия является - розыск подозреваемых в совершении преступлений и без вести пропавших лиц, без определенного места жительства, а также оказание им содействия по обеспечению социальной защиты.

В профилактической операции было задействовано 29 полицейских – представители подразделений: участковых уполномоченных полиции, отделения уголовного розыска, патрульно-постовой службы, отделение по делам несовершеннолетних, охраны общественного порядка, ОГИБДД.

Полицейскими были проверены места обычного пребывания бездомных: чердаки, подвалы, свалки.

Доставлено 17 лиц без определенного места жительства. Всех проверили по учетам лиц состоящих в розыске, а также провели дактилоскопирование и поставили на соответствующий учет. Злоумышленников и разыскиваемых, среди доставленных в отделение полиции, не оказалось.

Стражи порядка провели индивидуально-воспитательные беседы с гражданами без определенного места жительства, а также предложили воспользоваться помощью для попавших людей в тяжелые жизненные условия в Центре социального обслуживания города Североуральска.

В ходе проведения операции полицейскими было выявлено преступление по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

ОМВД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle