13 декабря 2018, 15:00

Совет ветеранов, Общественный совет при Серовском отделе полиции в День Конституции РФ в торжественной обстановке вручили паспорта юным горожанам

13 декабря 2018, 15:00. Свердловская область.

 Торжественная церемония по вручению самого главного документа гражданина для сорока юных горожан состоялась сегодня - в  День празднования юбилея Конституции Российской Федерации - в администрации Серовского городского округа. Программа была подготовлена специалистами Дома молодежи.

Ребята и родители с заметным волнением ждали незабываемое событие, которое, конечно же, запомнится надолго. Это отметили и все  выступающие. Предварил церемонию Гимн Российской Федерации и песня о России, исполненная студенткой Северного педагогического колледжа Василиной Санниковой.   

С торжественной поздравительной речью перед собравшимися выступили начальник Управления культуры и молодежной политики  ггрода Серова Наталия Мельникова, временно исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции (ОВМ) капитан полиции Анна Шушарина,  инспектор ОВМ Яна Шагап, председатель Совета ветеранов Серовского ОВД майор милиции в отставке Анатолий Кузнецов, член Общественного совета при отделе полиции Серова Наталия Смертина, представитель Многофункционального центра Александр Отрадных.

Выступающие от души желали юношам и девушкам успехов в учебе, вершить и преумножать достижения города, бережно, с гордостью и заботой относиться к основному документу человека. Напомнили, что паспорт - это путевка в жизнь для поступления в учебные учреждения, возможность для реализации различных программ по развитию самого себя, города, страны, возможность  получать государственные услуги различных ведомств, в том числе МВД России.

В ходе главного момента торжественного мероприятия - церемонии вручения - детейам от выступающих вместе с паспортом была вручена красочная брошюра об истории паспорта РФ, основных правилах бережного отношения к нему и посланиями Президента Российской Федерации и полицейского Совета ветеранов к юному поколению. Буклет «Я - гражданин России!», является частью большого проекта, реализуемого Областным советом общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Свердловской области при поддержке Фонда президентских грантов. Под аплодисменты зала детейа выходили за заветным документом, который пронесут через всю свою жизнь.

Завершила церемонию Клятва юных горожан. Каждый произнес ее с особой гордостью. Девчонки и мальчишки обещали, что будут достойными гражданами своего Отечества, будут жить во благо Серовского городского округа, отдадут все свои силы и способности, чтобы преумножить успехи и достижения своего родного края.

Закончилось мероприятие общим фотографированием. Многие, кого сегодня назвали гражданами России, отметили, что они чувствуют гордость и ответственность перед собой, родителями, в целом перед страной, поскольку получили сегодня свой первый документ - пропуск во взрослую жизнь. 

МО МВД России «Серовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle