14 декабря 2018, 09:30

Сотрудники Госавтоинспекции Талицы провели в период новогодних каникул профилактические беседы в образовательных учреждениях

14 декабря 2018, 09:30. Свердловская область.

Накануне в Буткинской средней общеобразовательной школе прошло родительское собрание, где собралось около 100  законных представителей несовершеннолетних.         Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анатолий Бакин в очередной раз напомнил о соблюдении ПДД, о соблюдении мер личной безопасности при переходе проезжей части дороги и железнодорожных переездов.

         Особое внимание полицейский обратил на то, что у всех несовершеннолетних на верхней одежде, рюкзаках должны быть световозвращающие элементы, необходимые для того, что бы водитель в темное время суток смог вовремя заметить пешехода.

         После чего для родителей был продемонстрирован видеоролик с обращением представителя Госавтоинспекции полковника полиции Дмитрия Панфилова, под названием «Поговорите со своими детьми о дорожной безопасности».

         Так же для присутствующих, имеющих право на управление транспортным средством, полицейский напомнил о необходимости иметь в автомобиле световозвращающие жилеты, аварийные знаки. В период непогоды не выезжать при острой необходимости на дальние расстояния, перед поездкой проверить свое транспортное средство, все ли необходимое имеется.

         В очередной раз старший лейтенант полиции напомнил родителям – водителям о соблюдении скоростного режима, дистанции между автомобилями, пояснив, что в зимний период необходимо быть особо внимательными на дорогах, как пешеходам, так и водителям.

         Для несовершеннолетних на постоянной основе так же проводятся профилактические беседы, в которых разъясняются ПДД, меры личной безопасности. Полицейские напоминают школьникам о соблюдении безопасного  маршрута от дома до школы и обратно, ведут профилактические беседы правового характера, напоминают учащимся о том, что необходимо соблюдать Устав школы, вежливо вести себя как с учителями, так и со сверстниками.

         Для детей были напомнены правила поведения  в общественных местах, в транспортных средствах, в том числе соблюдать меры  безопасности на автобусных остановочных комплексах, во избежание дорожно – транспортных происшествий.

         Анатолий Бакин напомнил как родителям, так и детям о запрете кататься на небезопасных склонах, расположенных неподалеку от проезжей части, а только на специально отведенных  горках.

         Соблюдайте ПДД и меры личной безопасности, не пренебрегайте ими, это Ваша жизнь и здоровье! Берегите себя и своих близких! Безопасных Вам каникул!

ОМВД России по Талицкому району

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle