14 декабря 2018, 13:01

Сотрудники Североуральской Госавтоинспекции предупреждают о риске увеличения количества ДТП с участием несовершеннолетних в зимний период

14 декабря 2018, 13:01. Свердловская область.

За 10 месяцев  этого года на территории Свердловской области зарегистрировано 276 (+30,2% по сравнению с прошлым годом) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 295 (+28%) детей получили травмы различной степени тяжести и 15 детей погибли (+36,4%). Наблюдается рост количества аварий с участием детей-пассажиров на 34%, детей-пешеходов на 23%, детей-водителей мототранспорта на 100%.

По вине самих детей зарегистрирован 81 факт ДТП (+37,3% по отношению к уровню прошлого года), в результате которых травмы различной степени тяжести получил 81 ребенок и 2 ребенка погибли. Остается высоким показатель наезда на детей-пешеходов на пешеходных переходах, по итогам 10 месяцев рост составил 56%. Вместе с тем, проведенные проверки по фактам таких ДТП показали, что в 76% случаев дети выбегают на пешеходные переходы, не убедившись в своей безопасности.

В зимний период года и в период праздничных новогодних мероприятий велик риск увеличения количества ДТП с участием несовершеннолетних.

Сотрудниками Североуральского отдела МВД в период с 10 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года будут организованы и проведены дополнительные профилактические мероприятия в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Просим жителей города Североуральска сообщать в дежурную часть полиции обо всех снежных навалах и ледяных скатах, которые выходят на проезжую часть и используются детьми для катания и игр (по номеру телефона 02 или 2-05-45, с сотового телефона – на номер 902).

Также напоминаем о необходимости на верхней одежде иметь световозвращающие элементы как детям, так и взрослым (абз. 4 п. 4.1 ПДД РФ: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».)

ОГИБДД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle