14 декабря 2018, 14:19

Полицейские Сысерти торжественно вручили паспорта юным землякам в День Конституции России

14 декабря 2018, 14:19. Свердловская область.

В рамках празднования 25 годовщины со дня принятия Конституции Российской Федерации несколько дней подряд в рамках акции МВД России «Мы граждане России» в Городском центре досуга Сысерти, а также в здании отделения полиции №21 в Арамили прошло торжественное вручение паспортов юным землякам. Свой первый документ вручили 21 новоиспеченному гражданину Российской Федерации.

Вручение паспортов школьникам в торжественной обстановке у полицейских Сысерти и Арамили уже стало доброй традицией. Так свои первые паспорта получили 12 детей, которых вместе со своими сверстниками и родителями пригласили на увлекательную игровую программу, организованную работниками Сысертского городского центра досуга, на которой присутствовали и представители местных СМИ. Председатель Сысертской районной территориальной избирательной комиссии Максим Бобров очень интересно, с демонстрацией иллюстраций на слайдах, сообщил о принятии Конституций на протяжении всей истории России.

С приветственной речью к детям обратилась начальник группы по работе с личным составом МО МВД России «Сысертский» майор внутренней службы Елена Нехода, которая в свою очередь напомнила детейам о возможности после окончания школы в дальнейшем поступить в высшие учебные заведения системы МВД с последующим приемом на службу в органы внутренних дел и пожелала всем детейам успехов в дальнейшей жизни. Председатель ветеранской организации отдела полиции Сысерти Александр Дель от лица ветеранов ОВД, в числе которых и депутат Сысертской городской думы Александр Кочмарев, также поделились со школьниками напутственными словами и поздравили  присутствующих с праздником, пожелали молодому поколению быть достойными гражданами нашей страны, великого государства и любимой Родины.

Торжественное вручение продолжилось и на следующий день в здании отделения полиции №21 города Арамили, где получили свои первые паспорта ещё девять детей. Ребята, их родители и родственники не скрывали радости и поблагодарили полицейских за организацию такого запоминающегося мероприятия в их жизни.

 Каждому юному земляку в день получения своего первого паспорта гражданина Российской Федерации, вручали брошюру Фонда Президентских грантов, разработанную Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск «Я гражданин России». Мероприятия по торжественному вручению паспортом юным землякам будут продолжены в дальнейшем.

 

МО МВД России «Сысертский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle