14 декабря 2018, 14:36

В Екатеринбурге сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства наезда на несовершеннолетнего пешехода

14 декабря 2018, 14:36. Свердловская область.

Сотрудниками Госавтоинспекции города Екатеринбурга  устанавливают обстоятельства дорожно - транспортного происшествия, произошедшего сегодня,  14 декабря в 12:40 по адресу: г.Екатеринбург, ул. Бакинских комиссаров, 27.

Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно было определено, что водитель автомашины «Газель Некст» при движении по улице Бакинских комиссаров  на пересечении с ул. Кировградская допустил наезд на 10- летнего пешехода, перебегавшего от трамвайного остановочного комплекса проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины на запрещающий красный сигнал светофора. В результате наезда 10 - летняя девочка с места происшествия была госпитализирована в ДМБ №9.

Сотрудниками  полиции было определено, что автомашиной управлял 27 - летний водитель, имеющий стаж управления транспортными средствами 8 лет. На месте аварии он пояснил, что, увидев перебегающего дорогу ребенка, начал тормозить, однако избежать наезда не смог. Девочка была сбита правой частью транспортного средства.

В результате наезда транспортное средство получило механические повреждения. 

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД  произведены замеры и составлены процессуальные документы, опрашиваются очевидцы и участники происшествия.

В связи с обстоятельствами данного дорожно - транспортного происшествия, обращаемся к родителям с требованием постоянно объяснять детям о соблюдении осторожности и недопустимости нарушения  правил перехода через проезжую часть дороги.  Расскажите об опасности перехода дороги в неустановленном месте и на запрещающий красный сигнал светофора. Учите детей безопасному поведению на дороге личным примером.

Причины данного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle