18 декабря 2018, 11:37

Полицейские Краснотурьинска, Общественный совет и ветераны провели экскурсию по отделу для учащихся школы №19

18 декабря 2018, 11:37. Свердловская область.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» побывали учащиеся школы № 19. Для них полицейские, с представителями Общественного совета и ветеранской организацией организовали экскурсию по отделу, где детейам сообщили об истории становления служб. Мальчикам и девочкам сообщили о специфике службы в полиции и нелегких буднях, тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан. Участники мероприятия узнали о работе сыщиков, следователей, инспекторов ГИБДД, ППС, участковых уполномоченных, экспертов-криминалистов.

В актовом зале Краснотурьинской полиции с целью профилактики преступлений и правонарушений были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними.

Первой выступила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Юлия Шишкина, она сообщила детям о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних, об административной ответственности за употребление алкоголя и наркотиков. Эксперт - криминалист Екатерина Митничук поведала о своей интересной профессии, полной увлекательных событий. Показала детям, как проводится дактилоскопирование. Начальник штаба Ирина Кушкова проинформировала гостей о работе уголовного розыска, следователей, инспекторов ГИБДД, ППС, участковых уполномоченных. Начальник дежурной части Денис Савонин, сообщил о специфике службы дежурного, его работу и нелегких буднях тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан, а также сообщил гостям обязанности и полномочия инспекторов дежурных частей.

Правоохранители не только сообщили  о специфике служб, но и поделились с молодежью секретами службы. Они сообщили и продемонстрировали участникам муляжи спецсредств. Каждый из детей смог почувствовать себя полицейским.

От подрастающего поколения поступил вал вопросов, как оказалось, что у большей части молодежи небезразличное отношение к окружающему миру. Полицейские ответили на все вопросы, которых оказалось не мало.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle