18 декабря 2018, 11:47

Сотрудники Госавтоинспекции Талицы продолжают профилактику ДТП в преддверии зимних каникул

18 декабря 2018, 11:47. Свердловская область.

Накануне сотрудники Госавтосинспекции Талицы навестили детей из детского сада «Елочка». Где инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Анатолий Бакин провел для дошколят подготовительной группы профилактическое мероприятие под названием «Знай ПДД, как таблицу умножения», направленное на изучение и соблюдение ПДД.

         В мероприятии приняли участие 20 детей. Инспектор призвал дошколят соблюдать правила, быть внимательными при переходе проезжей части и  держаться  за руку своих родителей.

         Полицейский  напомнил и про соблюдение мер личной безопасности при катании с горок, рассказав о том, что нельзя кататься на опасных сколах, и неподалеку от проезжей части.

         В свою очередь детейа подготовили для сотрудника небольшую сценку, в которой рассказывалось о правильном поведении детей на улице в период зимних каникул.

         В завершении Анатолий Бакин сообщил детейам о знаках дорожного движения, отметив то, что дошколята быстро запомнили их и хорошо справились с заданием.

         После встречи с детьми, инспектор встретился и с законными представителями. На родительском собрании инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолий Бакин довел важную информацию о необходимости соблюдения ПДД. До родителей была доведена информация об обязательном использовании детских удерживающих устройств  в автомобиле согласно возрасту ребенка, и ремнях безопасности.

         В период зимнего сезона полицейский призвал родителей быть внимательным являющимися как пешеходами, так и водителями, напомнив о том, что у каждого участника дорожного движения должны присутствовать световозрощающие элементы.

         При переходе проезжей части даже на зеленый сигнал светофора необходимо убедиться в том, что водитель Вас заметил и уступает дорогу, особенно быть внимательными всем участникам дорожного движения при нерегулируемых пешеходных переходах и в плохо освященных участках.

         На родительском собрании в детском саду «Елочка» приняло участие 25 законных представителей. Которые выразили огромную благодарность полицейскому за проведение подобных мероприятий.

         Инспектор пожелал всем участникам счастливого Нового года без нарушения ПДД и соблюдать меры личной безопасности.

ОМВД России по Талицкому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle