18 декабря 2018, 14:39

В Асбесте стартует очередной этап мероприятия «Безопасная дорога»

18 декабря 2018, 14:39. Свердловская область.

С 18 декабря  Асбестовские автоинспекторы проводят рейды под общим названием «Безопасная дорога».

 ГИБДД продолжает информировать население о предстоящих профилактических мероприятиях с той целью, чтобы участники дорожного движения сделали выбор в пользу неукоснительного соблюдения Правил. Напоминаем, что мероприятие «Безопасная дорога» носит системный характер, и его главная цель — пресечь те нарушения, которые чаще всего приводят к ДТП с высокой тяжестью последствий: к гибели или к травмам. К сожалению, к таковым относятся и происшествия с участием маленьких пассажиров. Так, с начала года на территории Свердловской области из-за нарушения водителями правил перевозки детей травмированы 14 детей. 

 В рамках профилактического мероприятия «Безопасная дорога» наряды ГИБДД будут дислоцированы в районе образовательных учреждений для проведения сплошных проверок автомобилей. Проверки инспекторов направлены на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров на предмет не только наличия детского удерживающего устройства в салоне, но и правильности использования ремней безопасности.

Рейды пройдут около детских садов и школ в течение трех дней: с 18 по 20 декабря. Госавтоинспекция города Асбеста напоминает, что дети в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должны перевозиться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка пассажиров в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности. А на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

МО МВД России «Асбестовский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle