18 декабря 2018, 14:46

По материалам полиции Богдановича, городским судом вынесен приговор местной жительнице за поджег муниципальной собственности

18 декабря 2018, 14:46. Свердловская область.

Богдановичским городским судом вынесен обвинительный приговор ранее   судимой, не работающей, 34-летней местной жительнице за покушение на умышленное уничтакжение чужого имущества – поджег.

В ходе судебного заседания было определено, что 17 мая 2018 года, подсудимая, в поисках алкогольных напитков, будучи в нетрезвом виде, пришла в гости к знакомому гражданину, проживающему в муниципальной квартире дома расположенного на улице Луговой.  Хозяин в просьбе отказал, выставил незваную гостью и закрыл за нею дверь.

Обиженная дама решила спалить квартиру знакомого. Оказавшись в сенях, увидела мешок с мусором, при помощи зажигалки подожгла его. С места преступления скрылась.

Вовремя почувствовав запах дыма, хозяин локализовал возгорание, и вызвал полицейских.

Спустя некоторое время поджигательница, решила посмотреть на пепелище, но, тут же, угодила в руки правоохранителей. Задержанная вину признала. В содеянном раскаялась.

Следственным отделом ОМВД в отношении данной гражданки было возбуждено уголовное дело предусмотренное  частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации – покушение на умышленное уничтакжение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, которое было совершено путем пожога. До судебного разбирательства избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При рассмотрении уголовного дела, городской суд признал подсудимую виновной. Учитывая все обстоятельства, предоставил ей возможность избежать реального наказания, пересмотреть свое поведение и встать на путь исправления. Назначил наказание лишение свободы сроком на один год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.  А также напомнил, чтобы осужденная неукоснительно выполняла все предписанные ограничения. Своевременно отмечалась в уголовно-исполнительной инспекции.

ОМВД России по Богдановичскому району      

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle