19 декабря 2018, 14:53

Общественный совет при ГУ МВД принял участие в обсуждении результатов правоприменительной практики УФАС по Свердловской области

19 декабря 2018, 14:53. Свердловская область.

Член Общественного совета при ГУ МВД  Борис Булдаков  принял участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, прошедшем в  Уральском государственном экономическом университете.

    В обсуждениях приняли участие представители территориальных органов исполнительной власти, контрольно-надзорных органов, представители общественных объединений и предпринимательского сообщества.

     В своих выступлениях заместители руководителя  регионального ФАС Екатерина Воробьева, Сергей Волков и Вадим Алиев проинформировали участников  о результаты работы антимонопольного органа в текущем году по практике применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

    Так же были затронуты такие актуальные темы, как распространенные нарушения при технологическом присоединении к сетям газораспределения, практика по направлению предупреждений и предостережений.

     В ходе обсуждений Борисом Булдаковым были заданы вопросы по «экономическому эффекту» от деятельности Управления, а именно по сумме наложенных и взысканных административных штрафов и по результатам взаимодействия с органами охраны правопорядка  в части правоприменительной практики по ст. 178 УК РФ «Недопущение, ограничение, устранение конкуренции».

    Отвечая на вопросы руководитель УФОС Дмитрий Шабалдин озвучил цифры по наложенным  штрафам и взысканным по ним суммам, а так же сообщил об их взаимодействии с органами охраны правопорядка .

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle