13 сентября 2018, 19:04

Полицейские Тугулыма провели для школьников уроки правового информирования

13 сентября 2018, 19:04. Свердловская область.

В связи с началом нового учебного года сотрудниками ОМВД России по Тугулымскому району проводились мероприятия правового информирования и правового консультирования детей и подростков. Полицейские в составе юрисконсульта лейтенанта внутренней службы Ольги Ловкачевой, инспектора по делам несовершеннолетних младшего лейтенанта полиции Яны Ткачевой и инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД старшего лейтенанта полиции Кристины Тегенцевой посетили Юшалинскую, Зубковскую и Двинскую школы.

В беседы были вовлечены дети разных возрастных категорий, юрисконсульт совместно с инспектором ПДН  разъяснили ребятам их права и обязанности, правила поведения в школе, меры уголовной и административной ответственности. Инспектор по пропаганде БДД провела беседы на тему основные правила безопасного поведения на дороге и вблизи проезжей части, также объяснила ученикам то, что за нарушение ими правил дорожного движения ответственность понесут их родители и напомнила о световозвращающих элементах на одежде необходимой для их же безопасности.

В завершении беседы стражи порядка пожелали школьникам успешного учебного года, не нарушать устав школы и быть законопослушными гражданами.

Педагоги поблагодарили сотрудников полиции, отметив, что  подобные мероприятия необходимо проводить на регулярной основе, так как правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций и количество правонарушений в целом.

ОМВД России по Тугулымскому району

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle