13 сентября 2018, 19:04

Полицейские Каменска-Уральского посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

13 сентября 2018, 19:04. Свердловская область.

Сотрудники и ветераны Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» провели уникальное и запоминающееся мероприятие – в связи с началом учебного года полицейские прибыли в гости к воспитанникам Красногорского СРЦН, где не только познакомили их с работой различных служб органов внутренних дел, но и провели серию бесед на тему толерантности и правовой грамотности.

Первая дружеская встреча началась со знакомства ребят с кинологической службой. Стоит отметить, что именно умения и навыки служебно-розыскной собаки вызвали у ребят особый восторг. Четвероногий помощник стражей порядка по кличке Тод под руководством хозяйки - кинолога отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции старшего сержанта полиции Ольги Наумовой продемонстрировал умение находить след, проложенный наставником, а также отыскивать предмет в условной точке пути. Зрители, внимательно наблюдая за действиями овчарки, подбадривали и аплодировали выступающему и задавали вопросы о любимом лакомстве животного, а также условиях его воспитания и содержания.

Кроме этого, мальчишки и девчонки совместно со специалистом по служебной подготовке старшим лейтенантом внутренней службы Дмитрием Колесниковым изучили устройство АК-74 и пистолета Макарова, а также смогли примерить на себя индивидуальные средства защиты сотрудника полиции.

Старший специалист по работе с ветеранскими организациями подполковник внутренней службы в отставке Ольга Степанова акцентировала внимание ребят на недопустимости применения грубой физической силы, а также необходимости уважительного отношения по отношению к своим близким, иным гражданам и природе. Ольга Александровна призвала юную публику вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и как можно чаще обращаться к произведениям литературы и кинематографа, учиться дружбе, любви и добру.

По окончании мероприятия гости заверили, что подобного рода встречи здесь будут продолжены.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle