13 сентября 2018, 19:04

В Режевском городском округе прошло профилактическое мероприятие «Школьник»

13 сентября 2018, 19:04. Свердловская область.

На территории Режевского городского округа сотрудниками ОМВД России по Режевскому району совместно с другими ведомствами было проведено профилактическое мероприятие «Школьник», с целью проверки готовности детей к новому учебному году.

В проведении данного профилактического мероприятия приняли участие 9 сотрудников полиции, в том числе 3 сотрудника ПДН и 6 УУП, а также представители заинтересованных ведомств.

В рамках профилактического мероприятия «Школьник» по месту жительства были проверены 34 подростка и 29 социально-неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учете в ПДН, и 9 семей группы риска. Сотрудники полиции проверяли готовность несовершеннолетних к новому учебному году. Также с детьми дополнительно были проведены беседы о недопущении совершения преступлений и правонарушений, о недопущении фактов самовольного ухода из дома, соблюдении требований Областного закона о «комендантском часе», о недопущении фактов употребления спиртных напитков, наркотических и токсических веществ. Законным представителям указывалось на усиление контроля над обучением детей в школе, их поведением и свободным времяпровождением во внеурочное время, а также разъяснялась ответственность по административному и уголовному законодательству РФ.

Всего за период проведения данного мероприятия выявлено 1 правонарушение, совершенное несовершеннолетним по ст. 6.1.1 КоАП РФ (Побои). К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ было привлечено 6 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию детей, замеченных в употреблении алкогольной продукции, в том числе в связи с не обучением подростка в школе в новом учебном году. Кроме этого, 1 законный представитель привлечена к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних). На профилактический учет поставлен 1 родитель.

Так же сотрудники ОМВД России по Режевскому району провели 14 профилактических бесед с учащимися таких образовательных организаций как школа № 44, школа № 4, школа № 5, Режевской политехникум, центр «Дар».

ОМВД России по Режевскому району

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle