14 сентября 2018, 12:13

Общественный совет при ГУ МВД России объявляет о начале опроса жителей области по оценке различных сторон правоохранительной деятельности территориальных ОВД

14 сентября 2018, 12:13. Свердловская область.

В течении последних шести лет Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области при активном участии общественных советов при территориальных органах внутренних дел целенаправленно проводится работа по изучению общественного мнения жителей нашей области об их отношении и оценке различных сторон правоохранительной деятельности, ведь наиболее полный и объективный анализ криминогенной ситуации, результатов работы ОВД возможен именно тогда, когда оценка основных показателей состояния преступности и правонарушений дополняется информацией экономического, социально - политического и демографического характера.

     Мнение населения о работе полиции по заложенным в опросных листах   критериям помогает руководству главного управления МВД и его территориальных органов более объективно оценить эффективность работы по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в тех или иных направлениях, определить пути совершенствования оперативно - служебной деятельности, развивать взаимодействие служб, укреплять престиж своих подразделений в глазах общественности и органов местного самоуправления.

     Вот и сейчас  Общественный совет при ГУ МВД объявляет о начале  опроса  жителей  обслуживаемых  органами внутренних дел  территорий. К этой работе подключатся все общественные советы при управлениях и отделах полиции и их добровольные помощники. Определённую помощь общественникам в анкетировании окажут и сотрудники ОВД. Все опросные листы будут обработаны  Информационным центром Главного управления и подготовленная Общественным советом аналитическая  справка  будет представлена руководству полицейского главка в декабре с.г. Методические рекомендации по проведению опроса, образец опросного листа, а  так же данные о количестве респондентов в различных территориях области и сроках предоставления заполненных опросных листов, размещены на странице Общественного совета официального сайта Главного управления.

Общественный совет при ГУ МВД

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle