14 сентября 2018, 13:08

Сотрудники Талицкой полиции навестили ребят в детском саду, где провели профилактическое мероприятие «Я знаю Правила дорожного движения!»

14 сентября 2018, 13:08. Свердловская область.

13 сентября инспектор по пропаганде дорожного движения Анатолий Бакин посетил ребят из детского сада имени  «1 мая» расположенного в поселке Троицкий.

Целью данной встречи являлось научить детей правилам дорожного движения.

Инспектор полиции провел профилактическую беседу с дошколятами направленную на изучение и соблюдение ПДД, после чего предложил в  игровой форме закрепить данные знания и провел для малышей небольшой экзамен.

40 воспитанников детского сада активно участвовали в нескольких этапа экзамена, таких как «Жезл», где ребятам необходимо было с помощью жезла остановить для проверки документов автомобиль. Следующее испытание  называлось «Зебра»,  где ребята должны были правильно перейти проезжую часть дороги по пешеходному переходу, после чего предстояло пройти следующий этап «Светофор» где ребята смогли показать свои знания и показать на какой сигнал светофора движется пешеход и автомобиль и наконец, завершающим этапом было назвать правильно  дорожные знаки.

Победителей данного экзамена ждали дипломы об успешном изучении ПДД, а так же все участники данного мероприятия были награждены медалями «Я соблюдаю ПДД».

По завершении данного веселого и поучительного мероприятия сотрудник полиции приготовил для дошколят еще один сюрприз, выйдя во двор на площадку детского сада ребят ждал новый патрульный автомобиль «Лада Веста», дети с восторгом слушали инспектора, который в свою очередь рассказал, о работе сотрудников дорожно – патрульной службы, о спец средствах имеющихся у сотрудника ГИБДД, ну и конечно о новом и современном оборудовании служебного автомобиля.

Ребята и воспитатели поблагодарили инспектора за увлекательное мероприятие и пригласили сотрудника полиции посетить данный детский сад еще не раз.

Завершилось данное мероприятие совместным фото.

ОМВД России по Талицкому району

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle