15 сентября 2018, 09:01

По материалам полиции Богдановича суд вынес приговор двум рецидивистам за кражи из коллективных садов

15 сентября 2018, 09:01. Свердловская область.

Богдановичским городским судом  вынесен приговор по материалам полиции в отношении двух не работающих местных жителей 1996 и 1994 годов рождения, неоднократно судимых за аналогичные преступления, обвиняемых в хищении имущества  у своих земляков из частных домов, дач и гаражей.

 В ходе судебного заседания выяснилось, что обвиняемые промышляли кражами с 2015 года. Один из них, гражданин 1994 года рождения, выйдя из мест не столь отдаленных, в которых был изолирован от общества сроком на три года, на путь исправления не стал. Он встретил лицо, которое также находилось под надзором сотрудников полиции, и уже на пару, по совместному сговору совершали кражи из гаражей, садовых и дачных домиков. На «дело» злоумышленники выходили ночью, после употребления наркотиков.

Проникали внутрь домиков, выставляя оконные стекла, либо взламывали замки, в гаражах разбирали кирпичную кладку.

Брали все, что представляло какую – либо  ценность: от продуктов питания и инструментов до электроприборов и бытовой техники. Похищенное имущество продавали за гроши или сдавали на лом,  вырученные деньги использовали на личные нужды.

 В ходе оперативно – розыскных мероприятий и следственных действий, данные граждане были задержаны сыщиками полиции. Установлена  их причастность к 17 эпизодам краж. Общая сумма ущерба составила более 97 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району в отношении данных граждан были возбуждены уголовные дела предусмотренные статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Суд, учитывая все обстоятельства и то, что гражданин 1996 года рождения в данный момент отбывает наказание по части 3статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельник понесет наказание в колонии общего режима 4 года 50 дней.

Приговор вступил в законную силу. 

ОМВД России по Богдановичскому району

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle