15 сентября 2018, 09:38

Сотрудники полицейского главка приняли участие в романтической прогулке во времени под музыку советских композиторов

15 сентября 2018, 09:38. Свердловская область.

«Театральный абонемент  «Университета культуры Общественного совета» пополнился ещё одной замечательной работой Свердловского государственного академического  театра музыкальной комедии –  романтической  прогулкой во Времени под музыку советских композиторов «Парк советского периода», отмеченной Премией правительства РФ «За вклад в развитие российского театрального искусства России», Премией Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства и ставшей победителем в номинации «Лучший спектакль в музыкальном театре» театрального фестиваля «Браво!».

        В центре внимания  зрителя, среди которых были сотрудники Центра по противодействию экстремизму,  оказывается парк советских годов. Это место не привязано к какому-то определенному городу, такой парк был в каждом населенном пункте тех времён. Артисты рассказывают историю жизни в те годы, поют любимые всеми песни, танцуют на манер того времени. А сквозным персонажем становится главный герой, за жизнью которого наблюдает публика на протяжении всей постановки.

       На протяжении всей романтической прогулки звучит музыка из произведений известных советских композиторов Исаака Дунаевского, Василия Соловьева-Седого, Вано Мурадели, Никиты Богословского, Оскара Фельцмана, Марка Фрадкина, Андрея Эшпая, Арно Бабаджаняна, Аркадия Островского, Юрия Саульского, Тихона Хренникова.

       Для молодёжи это музыкальное погружение в историю, но большинство гостей в зрительном зале прожили несколько десятков лет в ту эпоху и для них постановка не только интересная история с красивыми постановочными танцами и душевными песнями, а вечер ностальгии и приятных воспоминаний.

      Спектакль не просто рассказывает об истории нашей страны. Он волнует и трогает. Когда же начинается финал-попурри, происходит самое ценное - зал и сцена объединяются в едином порыве, флюиды радости и добра заражают и зрители долгими овациями благодарили артистов за великолепную игру.

 Общественный совет при ГУ МВД

  

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle