16 сентября 2018, 12:45

Артемовские полицейские подвели итоги акции «Родительский патруль»

16 сентября 2018, 12:45. Свердловская область.

В Артемовском завершилась профилактическая  акция «Родительский патруль», направленная на соблюдение безопасного маршрута «Дом-школа/детский сад - дом» и правил перевозки детей, напоминанию о необходимости ношения световозвращателей в темное время суток.

38 патрулей, экипированных в жилеты со световозвращающими полосками, общались с родителями и детьми, призывая всех к соблюдению правил безопасности на дороге.

 35 несовершеннолетним пешеходам-нарушителям напомнили правила передвижения для пешеходов. Так, один гражданин привез своего ребенка в детский сад в не установленном удерживающем кресле. Родительские патрули убеждали родителей быть внимательными, самим контролировать: пристегнут ребенок или нет, зафиксировано ли кресло в автомобиле, а также не забывать детское кресло для перевозки своего ребенка.

В ходе рейда  выявлено, что не у всех детей имеются световозвращатели. Ребятишки и взрослые ссылаются на то, что утром еще светло и вечером они возвращаются домой не в сумерки. Однако организаторы напоминали о сокращении светового дня и пользе световозвращателя для видимости пешехода на дороге в темноте.

«Родительский патруль»  ежеквартально будет предупреждать взрослых и детей о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

Отделение ГИБДД г. Артемовского благодарит всех руководителей, педагогов и родителей образовательных организаций за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

 

ОМВД России по Артемовскому району

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle