16 сентября 2018, 14:38

Полицейские Артемовского подвели итоги акции «Вежливый водитель»

16 сентября 2018, 14:38. Свердловская область.

С начала 2018 на территории Артемовского городского округа произошло восемь дорожно-транспортных прроисшествий, в которых три человека погибли и граждан получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что в двух авариях пострадали несовершеннолетние.

В целях предупреждения ДТП по причине не предоставления водителями  преимущества в движении пешеходам и другим автомобилистам сотрудники отделения ГИБДД Артемовского совместно с юными инспекторами движения провели акцию «Вежливый водитель».

Юные помощники дорожных полицейских оделись в яркие жилеты и взяли в руки плакаты. Участники акции «Вежливый водитель» просили горожан всегда быть внимательными на дороге, снижать скорость, останавливаться при подъезде к нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, а также пропускать людей при повороте направо или налево и вручали памятки по БДД. Соблюдение правил дорожного движения - залог безопасности на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району благодарит юных инспекторов движения и их руководителей за разъяснительную работу по правилам безопасного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle