17 сентября 2018, 10:47

Сотрудники ГИБДД Алапаевска совместно с волонтерами организовали акцию «Автомобиль и алкоголь – несовместимы!»

17 сентября 2018, 10:47. Свердловская область.

В целях пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и снижения по этой причине дорожно - транспортных происшествий сотрудники Алапаевской Госавтоинспекции совместно с ребятами из волонтерского отряда «Сердца молодых», студентами медицинского колледжа  призвали водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские и волонтеры вышли на центральные улицы города, где распространяли тематические листовки-памятки, беседовали с водителями и  пассажирами о трагических последствиях вождения в нетрезвом виде. Стражи порядка напомнили гражданам об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В процессе личного общения организаторы акции обсуждали с участниками дорожного движения проблему пьянства за рулем, говорили о бдительности и ответственности  участников дорожного движения.  

В свою очередь водители признались, что помнят о личной ответственности на дороге и сделали для себя полезные выводы о том, что автомобиль и алкоголь – несовместимы.

ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский»

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle