17 сентября 2018, 16:11

В Североуральске сотрудниками полиции проведены профилактические беседы для родителей

17 сентября 2018, 16:11. Свердловская область.

Накануне заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Руслан Шпильчак и инспектор по пропаганде ОГИБДД России по г. Североуральску Светлана Свиридова, совместно с сотрудником ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» встретились с родителями школьников Черемуховской средней общеобразовательной школы № 13 города Североуральска на родительском собрании.

Основной темой встречи являлось обсуждение вопросов безопасности и правонарушений несовершеннолетних.

На встрече подполковником полиции доведена информация о подростковой преступности, а также о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних на территории Североуральского городского округа. Руслан Ярославович рассказал, что в основном подростками совершаются кражи сотовых телефонов и велосипедов.

Кроме того, негативным аспектом является возросшее количество подростков, поставленных на профилактический учет в полиции – с 40 до 100. Основным видом правонарушений подростками является употребление алкоголя.

Полицейский отметил, что все это происходит из-за отсутствия контроля со стороны родителей, а также в связи с неблагополучием многих семей, как материальным так и социальным.

Присутствующим на собрании родителям Руслан Ярославович посоветовал побольше общаться со своими детьми, интересоваться с кем дружит и общается ребенок, где и как проводит время. Уделять им больше внимания и заботы.

Заместителем начальника полиции был сделан акцент на необходимость налаживания самого тесного взаимодействия полиции, школы и родителей.

Инспектор по пропаганде ГИБДД Светлана Свиридова, в свою очередь рассказала присутствующим о «дорожных ловушках». Напомнила о том, что родители являются примером для детей. Мало говорить ребенку, что дорогу нужно переходить только по пешеходному переходу, важно самим взрослым не пренебрегать правилами дорожного движения. Светлана Анатольевна предупредила, что надо в обязательном порядке использовать специальные детские удерживающие устройства при поездках с несовершеннолетними.

В заключении встречи директор школы Зинаида Михайловна Усманова и родители школьников поблагодарили полицейских и изъявили желание провести подобную беседу, но уже вместе с детьми.

ОМВД России по г. Североуральску

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle