22 сентября 2018, 08:04

Полицией Асбеста направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

22 сентября 2018, 08:04. Свердловская область.

Следственным отделом полиции города Асбеста завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконного оборота наркотиков в июне 2018 года. Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили для рассмотрения по существу в суд.

20 июня 2018 года около шестнадцати часов на территории поселка Рефтинский нигде не работающий местный житель 1991 года рождения встретился со своим знакомым 1993 года рождения, после чего они направились в гаражный бокс для совершения криминальной сделки, связанной со сбытом наркотического вещества общим весом около 30 граммов.

Когда наркозависимый возвращался с приобретенным товаром домой, часть зелья он употребил. Вскоре молодой человек попал в поле зрения наряда полиции, осуществлявшего охрану общественного порядка на вверенной территории.  Сыщики по внешним признакам и по поведению определили, что мужчина находится в неадекватном состоянии. В ходе его личного досмотра в кармане брюк было обнаружено и изъято завернутое в сверток опасное вещество. Проведенная экспертиза показала, что это – наркотик.

Следователи территориального ОВД возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 228 УК РФ –незаконный оборот наркотических средств. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

МО МВД России «Асбестовский»

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle