22 сентября 2018, 09:52

В Североуральске прошло оперативно – профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

22 сентября 2018, 09:52. Свердловская область.

На территории обслуживания Североуральского ОМВД с 10 по 14 сентября прошло очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Основной целью данного мероприятия является выявление фактов незаконного нахождения на территории Российской Федерации иностранных граждан, в особенности из ближнего зарубежья, обеспечение безопасности граждан в условиях угрозы террористических актов.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции за несколько дней удалось выявить 8 фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Все нарушители привлечены к административной ответственности согласно части 1 статьи 18.8 КоАП (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Необходимо отметить что сотрудниками полиции проведены целевые профилактические мероприятия по всем направлениям. Всего за период проведения операции было проверено – 53 иностранных гражданина, 150 единиц транспортных средств.

Также были проверены: 21 место концентрации иностранных граждан и предприятия, где трудятся 27 иностранных работников. При посещении предприятий с руководителями были проведены профилактические беседы о недопустимости незаконного использования иностранной рабочей силы.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что наша с Вами безопасность зависит не только от действий полиции, но и от бдительности граждан. Если кто-то владеет информацией незаконного нахождения иностранных граждан на территории Североуральского городского округа необходимо сообщать в отдел МВД России по г.Североуральску по телефонам: 02, 2-05-45, с мобильного телефона: 9-02 или же обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

ОМВД России по г. Североуральску

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle