22 сентября 2018, 10:01

В Тавде состоялось детское познавательное мероприятие «Азбука безопасности».

22 сентября 2018, 10:01. Свердловская область.

На территории детского автогородка  Центра развития детей «Станция юных техников» прошла дорожная эстафета под названием «Азбука безопасности» среди учащихся  5-6 классов. Участие приняли 7 команд, представляющих свои образовательные учреждения.

По традиции мероприятие открыл инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский» Игорь Ляпустин, который напомнил присутствующим правила безопасного дорожного движения, а так же условия соревнования и критерии оценки конкурсантов.

Мальчишки и девчонки прошли 3 этапа соревнования, среди них: приветствие команд, викторина и тестовые задания на знание Правил дорожного движения для пешеходов и водителей, а также практические упражнения. Самым интересным и захватывающем для детей было прохождение на «Веломобилях» оборудованного детского автогородка, включающего в себя все то, что поможет маленьким пешеходам и будущим водителям безупречно освоить правила поведения на улице – дорожная разметка, нанесенная на асфальт, светодиодные светофоры, знаки дорожного движения, железнодорожные пути, кольцо с круговым движением и прочие всевозможные элементы, символизирующие объекты, которые могут встретиться на дороге в реальной жизни, все это помогало детям безопасно  разъезжать по площадке с применением своих теоретических знаний на практике.

Ребята проявили волю к победе, смелость, смекалку, внимательность и выносливость, старались выполнять все  задания согласно требованиям. Подведение итогов будет проводиться чуть позже. В заключение дорожной эстафеты организаторы мероприятия вручили всем командам сертификатыза участие.

МО МВД России «Тавдинский»

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle