22 сентября 2018, 12:01

Полицейские Асбеста раскрыли кражу с банковской карты

22 сентября 2018, 12:01. Свердловская область.

В дежурную часть полиции Асбеста поступило сообщение от гражданина о пропаже денежных средств с его банковской карты.

В ходе оперативной работы стражей порядка выяснилось, что 29 июля около 18:00 36-летний гражданин, в ходе распития алкоголя в кафе, познакомился с гражданином 1993 года рождения, с которым он работал на одном предприятии.

Спустя время у них закончился алкоголь и один  предложил другому купить еще выпивки, передав свою банковскую карту. Обвиняемый в свою очередь согласился на предложение знакомого и заказал еще спиртное.

По истечении времени, у гражданина из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств с карты потерпевшего. Обвиняемый, убедившись, что его собутыльник находится в состоянии алкогольного опьянения, и не просит вернуть банковскую карту, убрал ее к себе в карман.

Далее, убедившись, что потерпевший достаточно пьян, и вероятно не вспомнит про карту, решил покинуть кафе. В ближайшем терминале он обналичил денежные средства на сумму более 70 тыс. рублей, а карту выбросил в урну.

В ходе просмотра сотрудниками полиции видеозаписи с камер видеонаблюдения видно, как задержанный забирает деньги из терминала.

После беседы с полицейскими, он сознался в совершении преступления.

Своими умышленными действиями подозреваемый совершил преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время материалы дела переданы в суд.

МО МВД России «Асбестовский»

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle