24 сентября 2018, 10:36

В Невьянске на территории оздоровительного лагеря «Таватуй» прошли соревнования «Безопасное колесо-2018»

24 сентября 2018, 10:36. Свердловская область.

В Свердловской области завершились 35-е областные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2018». Мероприятие проходило в оздоровительном лагере «Таватуй» на территории Невьянского городского округа. В нём приняли участие 52 команды из всех муниципальных образований Свердловской области, в том числе из Режа. 

Конкурс давно уже стал традицией, и каждый раз – это незабываемый праздник для ребят, где они не только демонстрируют свои знания и умения, но и знакомятся со сверстниками из других городов и районов региона. 

Программа соревнований состояла из 5 теоретических и практических заданий: ребята должны были продемонстрировать знание правил дорожного движения, основ ПДД, медицинских требований, навыки фигурного вождения велосипеда и основ безопасности жизнедеятельности. Подсчёт вёлся как в личном, так и командном зачёте, и из общих цифр судьи выводили финальный результат. 

Режевской район представляли ребята из школы № 7 (руководитель Баженов Андрей Андреевич) – Ксения Семенова, Карина Шутова, Данил Упоров, Данил Бойко. Именно эта школа выиграла муниципальный этап, который проходил на территории Режа в мае 2018 года.

Команда наших ребят не попала в «десятку» лучших, но все же заняли не последнее место – сорок вторые из пятидесяти двух. 

На торжественной церемонии закрытия соревнований поздравили ребят начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Алексей Юрьевич Кисляков, заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Николаевич Зеленов, уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков.

 

ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle