25 сентября 2018, 07:40

Полицейские города Кировграда почтили память сослуживца, погибшего при исполнении служебных обязанностей, Панкратова Юрия Васильевича

25 сентября 2018, 07:40. Свердловская область.

Двенадцать  лет назад, 21 сентября 2006 года, около 14 часов по Старопромысловскому шоссе города Грозного  мчался автомобиль  с пятью милиционерами из Свердловской области, за рулем был Юрий Панкратов, который сбросил скорость на участке ремонта дорожного покрытия. А Чеченские боевики  это и ждали, открыли ураганный огонь из автоматов с двух сторон, шансов спастись не было ни у кого. Юрий погиб…

Эта была третья командировка в Чечню.

Панкратов Юрий в органах внутренних дел служил с декабря 1996 года в должности милиционера - водителя в подразделении уголовного розыска.

В его честь на здании межмуниципального отделения МВД России «Кировградское» была открыта мемориальная доска памяти.  За высокие показатели оперативно-служебной деятельности, личную инициативу, проявленное мужество,  за образцовое выполнение  служебных обязанностей по наведению конституционного порядка на территории Чеченской республики старшина милиции Панкратов  Юрий награжден медалью  «За доблесть в службе», медалью «За боевое содружество».  Орденом «Мужества»  награжден посмертно.

В этот день руководство,  личный состав МОтд МВД России «Кировградское», ветераны МВД и представители общественного совета почтили память погибшего коллеги.

Траурный митинг открыл  начальник МОтд МВД России «Кировградское» подполковник полиции Алексей Кагилев. В своем обращении он отметил, что необходимо чтить подвиг стражей порядка, с честью и до конца выполнивших свой профессиональный и служебный долг перед законом и обществом. К выступлению начальника присоединились помощник начальника майор внутренней службы  Сергей Верещагин и председатель совета ветеранов  Ирина Альшевская.  На митинге присутствовала дочь Юрия   Подтяпурина Екатерина, которая продолжает дело отца,  несет службу в органах внутренних дел.

Полицейские почтили память погибшего сотрудника минутой молчания и возложили цветы к мемориальной плите.

МОтд МВД России «Кировградское»

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle