25 сентября 2018, 12:14

Сто лет со дня образования службы отметили сотрудники информационного подразделения ГУ МВД России по Свердловской области

25 сентября 2018, 12:14. Свердловская область.

Сегодня сотрудники МВД отмечали 100-лет со дня образования информационных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации.
 
Не остался в стороне и Информационный Центр ГУ МВД России по Свердловской области. В Доме Актёра, что расположен в Екатеринбурге, состоялось торжественное мероприятие приуроченное к столь значимому событию.
 
История данного подразделения уходит корнями в далекий 1918 год. За период существования был пройден сложный путь от разрозненных по отдельным службам и основанных на ручном труде картотек до мощной информационно-технической инфраструктуры, обеспечивающей подразделения правоохранительных систем и органов государственной власти оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной и другой информацией.
На торжественном мероприятии сотрудников ИЦ областного полицейского главка поздравили коллеги из различных ведомств, с которыми приходится взаимодействовать в служебной деятельности.

Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены грамотами и почетными знаками. Не остались в стороне и ветераны, которые отдали службе в органах внутренних дел долгие годы. Их наградили знаком «Ветеран» свердловской областной организации ветеранов ОВД и ВВ.

Завершилось мероприятие показом номеров, которые подготовили сами сотрудники. Также перед гостями выступили танцевальные коллективы и ансамбли Культурного Центра ГУ МВД России по Свердловской области.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle