25 сентября 2018, 12:20

Полицейские Краснотурьинска по «горячим следам» задержали гражданина, подозреваемого в разбойном нападении на магазин

25 сентября 2018, 12:20. Свердловская область.

В дежурную часть МО МВД России «Краснотурьинский» поступило сообщение о совершении разбойного нападения на продавца магазина «Островок» на поселке Малая Лимка города Краснотурьинска неизвестным  мужчиной. 

Незамедлительно на место происшествия выехал дежурный наряд полиции, а также следственно-оперативная группа территориального ОВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска вышли на след злоумышленника и в этот же день задержали его в городе Карпинске.

Им оказался не работающий, житель города Краснотурьинска, 1987 года рождения, ранее судимый по аналогичной статье, освободился в апреле этого года. Проживал вместе со своей женой в городе Карпинске. Подозреваемый  пояснил, что надоело жить без денег, поэтому у него появился умысел добыть их преступным путем. Противоправные деяния он решил начать с магазина, расположенного вдали от города, по  улице Железнодорожная, где демонстрируя продавцу нож, указанного выше магазина, открыто похитил из кассы денежные средства в сумме 2700 рублей, после чего скрылся с места происшествия.

Следственным отделом МО МВД России «Краснотурьинский» в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle