25 сентября 2018, 15:26

На севере Свердловской области прогнозируется высокий класс пожарной опасности: соблюдайте меры безопасности!

25 сентября 2018, 15:26. Свердловская область.

Штормовое предупреждение в северных районах Свердловской области объявили синоптики в связи с высокой пожарной опасностью и ветром до 17 м/сек.

Сухая и тёплая погода может стать одной из причин лесных пожаров. Вместе с тем, основной причиной возгораний в лесах остается деятельность человека.

Специалисты Главного управления МЧС России по Свердловской области рекомендуют  муниципальным властям держать ситуацию с природными пожарами на особом контроле, своевременно принимать исчерпывающие меры по недопущению возгораний и в лесах, и на территориях муниципальных образований, активнее проводить разъяснительную работу с населением, а также с арендаторами сельскохозяйственных земель и лесных угодий.

Жителям Свердловской области необходимо быть предельно осторожными с огнём, соблюдать требования пожарной безопасности, как в быту, так и в природной среде. Сильный ветер может способствовать осложнению пожароопасной ситуации.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Свердловской области несут службу в режиме повышенной готовности. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните на номер пожарных и спасателей МЧС России «101».


Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle