25 сентября 2018, 19:01

Горноспасатели со всего мира тушат пожар и спасают пострадавших в шахте под Екатеринбургом

25 сентября 2018, 19:01. Свердловская область.

Участники Международных горноспасательных соревнований вышли на старт состязаний, которые продлятся четыре дня. На действующих горнодобывающих предприятиях Урала — Березовском руднике и карьере Урочище — они демонстрируют навыки ведения спасательных работ в реальных условиях открытых и закрытых горных разработок, тушат подземные пожары и оказывают первую помощь пострадавшим.

Российские горноспасатели сегодня проходили теоретические испытания. Отвечали на вопросы тестов по горноспасательному делу, в режиме «виртуальной реальности» ликвидировали ЧС в угольной шахте, демонстрируя умение работать в команде.

Команды Польши, Словакии, Австралии, Канады и Замбии показывали свое мастерство в проведении работ по ликвидации чрезвычайной ситуации на глубине 162 метра и тушении пожара с помощью воды, порошка и пены.  Все участники прилагали максимум усилий к выполнению поставленных задач, но  получилось,  к сожалению, не всё,- отмечают участники соревнований после прохождения этапов. Яцек Газиник  из Польши работает горноспасателем на шахте уже 20 лет, рассказывает, что на ликвидацию всех очагов пожара его команде не хватило времени, обнаружить очаг было достаточно трудно, а вот с подземной ЧС  справились отлично.

Последствия аварии на дробильно-сортировочном заводе ликвидировали горноспасатели из Индии, Колумбии, Китая, г.Луганска и г.Донецка. Участники, обследовав территорию, должны были найти пострадавших, оказать им первую помощь и эвакуировать из опасной зоны. Капитан индийской команды Джозеф Томс после прохождения этапа отметил, что его команда опытная и неоднократно выполняла такие задания, но на соревнованиях пришлось немного изменить тактику и приложить усилия, чтобы правильно выполнить поставленную задачу.

Участники продолжают борьбу за победу на международных состязаниях, подтверждая их девиз: «Обмениваясь опытом, повышаем безопасность!»


Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle