27 сентября 2018, 11:03

В Режевском районе проходит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности»

27 сентября 2018, 11:03. Свердловская область.

С 24 сентября в городе Реж проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках проведения недели безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции рассказывают воспитанникам и ученикам общеобразовательных учреждений о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах. В ходе профилактической недели инспекторы ГИБДД проводят лекции, беседы и викторины с учащимися образовательных организациях по изучению основ безопасного поведения на улицах города.

На родительских собраниях стражи порядка информируют взрослых об основных ошибках в поведении детей на дороге, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям и напоминают об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, о существующих разновидностях детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования.

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району также напоминают о том, как важно и необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, о том, что нужно пересекать проезжую часть пешком, а не на велосипеде.  С учениками начальных классов автоинспекторы прорабатывают схемы безопасных маршрутов «дом-школа-дом».

Профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» на территории города Реж продлится до 28 сентября.

ОГИБДД ОМВД России по Режевскому району

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle