27 сентября 2018, 11:09

В Новоуральске прошла акция, направленная на безопасность дорожного движения «Засветись»

27 сентября 2018, 11:09. Свердловская область.

Основная цель мероприятия - напомнить правила дорожного движения, предупредить, что в темное время суток необходимо пользоваться световозвращающими элементами.

В акции приняло участие порядка 200 воспитанники и педагоги детских садов «Росток» и учреждение дополнительного образования «Станция юных техников», учащиеся первых классов  и юные инспекторы дорожного движения «Дальний свет» общеобразовательной школы №45, сотрудники полиции, волонтеры отряда «Гимназия № 41» и представители Управления образования города Новоуральска.

Инспекторы безопасности дорожного движения предложили ребятам посидеть за рулем служебного автомобиля и подержать в руках жезл, а так же продемонстрировали проблесковый маяк со звуковой сиреной.

Всем участникам интерактивной программы вручены памятки по соблюдению правил дорожного движения, и, конечно же, световозвращающие элементы для безопасного передвижения в темное время суток.

Марафон безопасности сопровождался игровым квестом, в ходе которого малышам рассказали, для чего нужен светофор и что обозначают его цветовые сигналы, а так же основные дорожные знаки.

Затем команды посетили образовательно-игровые площадки, где узнали об основных правилах безопасного поведения на дороге, а в закрепление выполнили задания по безопасности дорожного движения.

Завершилась познавательно-развлекательная акция общим танцевальным флешмобом.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle