27 сентября 2018, 11:16

Полицейские Каменска – Уральского и председатель местного Общественного совета проверили торговые павильоны

27 сентября 2018, 11:16. Свердловская область.

Участковые уполномоченные отдела полиции № 23 Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» совместно с заместителем председателя местного Общественного совета Александром Суворовым совершили проверку торговых павильонов Красногорского района на предмет розничной торговли спиртсодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами, реализация которых по-прежнему запрещена на территории Российской Федерации.

В ходе проведенного мероприятия в одной из точек на улице Калинина был выявлен факт реализации спиртосодержащей жидкости «Спирт этиловый 95 %» стоимостью 40 рублей за бутылку, продажу которого осуществляла продавец магазинчика.

Стражи порядка изъяли 16 флакончиков объемом 100 мл. В отношении физического лица составлен административный протокол по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). Материалы переданы на рассмотрение в Роспотребнадзор.

Полицейские обращаются к гражданам и напоминают о том, что употребление подобного рода «напитков» опасно для жизни и здоровья, а стартап по их продаже является административным правонарушением, и в соответствии со статьей 14.2 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа для физических лиц от 1500 до 2000 рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей. 

МО МВД России «Каменск-Уральский»

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle