27 сентября 2018, 12:00

В Богдановиче по материалам полиции городской суд вынес обвинительный приговор жителям села Грязновское, совершивших разбой

27 сентября 2018, 12:00. Свердловская область.

В дежурную часть ОМВД по Богдановичскому району поступило сообщение от жительницы села Грязновское. Женщина сообщила, что в ночь с 21 на 22  июня в районе 23.00 часов неизвестный в маске, проник к ней в дом и, под угрозой пистолета завладел банковской картой, с которой впоследствии было снято 40000 рублей.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно- оперативная группа. Полицейские выяснили у потерпевшей 1959 года рождения, что  она проживает в городе Екатеринбурге. После смерти матери остался родительский дом,   который она использует под дачу и  проживает в нем в летнее время. Знакомыми она не обзавелась, а общалась с бывшей одноклассницей сына, только она и была вхожа в ее дом.

В результате проведенных «по горячим следам» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к данному преступлению причастны ее соседи. Данная парочка была у потерпевшей в гостях. Пока гостья отвлекала подругу, выманив  ее из дома - на приусадебный участок, ее сожитель забрался в погреб находящийся в помещении частного домовладения. Дождавшись сумерек, надел маску и вылез из своего укрытия. Подошел к спящей женщине, наставил на нее пневматический пистолет, угрожая, потребовал банковскую карту и ПИН – код к ней. После этого  грабитель передал банковскую карту сообщнице.  Дождался, когда с похищенной карты были сняты денежные средства он  скрылся с места преступления.

Подозреваемые были задержаны по месту жительства. Похищенное имущество и предмет, используемый в качестве угрозы, были изъяты в присутствии понятых. Доставленные в отдел внутренних дел, для дальнейшего разбирательства, подозреваемые, под тяжестью неопровержимых улик, признались в содеянном и дали признательные показания. Ими оказались не судимые  жители села Грязновское. Неработающая  женщина, 1987 года рождения, и ее сожитель,0 1995года рождения.

 В отношении данных граждан старшим следователем следственного отдела майором юстиции Анастасией Струковой было возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации. - Разбойное нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

По результатам рассмотрения уголовного дела Богдановичский городской суд признал подсудимых виновными и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 9 месяцев в колонии строгого режима, его сообщница проведет 8 лет в исправительной колонии общего режима.

ОМВД России по Богдановичскому району

 

Источник:

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle