28 сентября 2018, 13:12

В Нижнем Тагиле полицейские проводят проверки нелегальных пунктов приема металла.

28 сентября 2018, 13:12. Свердловская область.

Реализация металлолома – это вид деятельности, занятие которым требует получения специального разрешения. Получить указанное разрешение могут только предприниматели и юридические лица, прошедшие государственную регистрацию.
Работа полиции по пресечению деятельности нелегальных пунктов приема металла осуществляется систематически и находится под особым контролем начальника МУ МВД России  «Нижнетагильское» полковника полиции Ибрагима Абдулкадырова.
Именно по его инициативе в июле при поддержке Администрации города было проведено совещание, в котором приняли участие представители министерства промышленности и науки Свердловской области, а также представители коммерческих организаций, осуществляющих деятельность по сбору лома цветных и черных металлов. На повестке стоял вопрос ужесточение контроля в данной сфере и консолидация усилий администрации, правоохранительных органов, а также предпринимателей, ведущих законную деятельность по сбору и приемке металла.
Накануне сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковым уполномоченным  отдела полиции №16 в ходе рейдовых мероприятий проведена проверка одного из таких  пунктов, размещающегося по улице Циолковского. Как пояснил участковый уполномоченный лейтенант полиции Ахат Асланов, от граждан поступило обращение о работе пункта, ведущего незаконную деятельность по сбору и приемке металла. Это уже не первая жалоба на приемку по данному адресу. С начала года полицейские провели 8 проверок данного объекта, в ходе которых из незаконного оборота изъято около 800 килограмм лома и отходов цветных и черных металлов. По всем фактам 41-летний хозяина пункта приемки привлекался к административной ответственности за нарушение правил хранения и сбора металлолома. На этот раз полицейские изъяли весь металл, находящийся в пункте приема и контрольные весы.  Собранный по данному факту административный материал по статье 14.26 КоАП Российской Федерации сотрудниками полиции будет направлен в мировой суд Ленинского района для принятия решения о мере наказания и о конфискации  изъятого металла.

Всего с начала 2018 года полицейскими проведено более двухсот рейдовых мероприятий, направленных на проверку объектов по приему лома и отходов цветных и черных металлов.
По результатам проведенных проверок из незаконного оборота, изъято около 40 тонн цветных и черных металлов, 208 граждан и должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст.14.26  КоАП  РФ  (Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения). Прекращена деятельность 16 незаконных пунктов приема металла.

Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle