28 сентября 2018, 13:35

Полицейские Режа по горячим следам задержали подозреваемого, ограбившего пожилую женщину

28 сентября 2018, 13:35. Свердловская область.

В дежурную часть ОМВД России по Режевскому району поступило сообщение от 80-летней жительницы Режа о том, что возле её дома неизвестный подросток похитил у неё сумку, в которой находились 7000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая объяснила, что она возвращалась из магазина домой, подошла к подъезду дома № 3 по улице Ленина, где к ней подбежал неизвестный подросток и выхватил из рук сумку, в которой находились продукты питания и денежные средства, после чего убежал в неизвестном направлении. При этом молодой человек насилия в отношении неё не применял и угроз его не высказывал.

В целях установления свидетелей и очевидцев происшествия был проведен поквартирный опрос жильцов. В ходе обхода жилого сектора, сумка была обнаружена возле забора школы № 3, на расстоянии около 50 метров от места совершения преступления.

В процессе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление было совершено группой несовершеннолетних: 14-летним и 15-летним юношами, проживающими в Режевском районе.

Подростки объяснили, что гуляя по городу, они решили совершить хищение чужого имущества. Проходя по улице Ленина, заметили пожилую женщину с сумкой, проследовали за ней во двор одного из домов. 15-летний юноша спрятался за гаражами и остался ждать своего друга, а второй подросток подбежал к женщине и выхватил у неё сумку, после чего прибежал к другу. Вместе они осмотрели сумку, нашли в ней кошелек с деньгами, которые поделили, а оставшееся содержимое выбросили.

Таким образом, установлено, что подросток 2003 года рождения объективную сторону открытого хищения чужого имущества не выполнял, лишь приобрел имущество, заведомо добытое преступным путем, а действия второго подростка 2004 года рождения образуют состав преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж).

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.

ОМВД России по Режевскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle