28 сентября 2018, 13:43

В Североуральске по материалам полиции приговорен к 12 годам лишения свободы 34-летний наркосбытчик

28 сентября 2018, 13:43. Свердловская область.

Североуральский городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере, признал его виновным и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В марте текущего года в вечернее время в дежурную часть отдела МВД России по городу Североуральску поступило телефонное сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что ее несовершеннолетней дочери, неизвестный ей мужчина продал предположительно наркотики.

Дежурным был организован выезд на место происшествия следственно - оперативной группы. Приехав по указанному адресу сотрудники полиции опросили женщину. Она рассказала, что увидела в окно своей квартиры, как ее 17-летняя дочь села в подъехавший к дому автомобиль, а затем быстро вышла него. Женщина что-то заподозрила и, когда дочь зашла в дом, обнаружила у нее небольшой сверток. Забрав его, она тут же позвонила в полицию.

Сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков были предприняты меры для установления всех обстоятельств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 34-летний местный житель, неработающий, ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Преступление мужчиной совершено в поселке Третий Северный города Североуральска 14 марта 2018 года. Злоумышленник, находясь вблизи дома 11 по улице Клубная поселка Третий Северный, осознавая противоправный характер своих действий, пытался сбыть наркотическое средство массой 1,3 грамм несовершеннолетней.

Сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков был проведен досмотр транспортного средства подсудимого, где также обнаружили наркотическое средство массой 4,08 гр. Подсудимый дал признательные показания.

В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).

По решению Североуральского судьи меру пресечения в отношении подозреваемого оставить без изменения – заключение под стражу.

По результатам рассмотрения суд признал гражданина виновным, окончательно приговорил подсудимого к 12 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ОМВД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle