30 сентября 2018, 09:31

Полицейские Артемовского организовали и провели профилактическую акцию «Начни с себя!»

30 сентября 2018, 09:31. Свердловская область.

В рамках профилактического рейда «Неделя безопасности» сотрудники отделения ГИБДД города Артемовский и юные инспекторы - ученики лицея № 21» под руководством Ольги Кармановой организовали и провели акцию «Начни с себя!».

Организаторы подготовили памятки для разных участников дорожного движения. Так, в данное время, пешеходам актуально стать заметными для водителей, обозначая себя при помощи световозвращателей в темное время суток на дороге. А какие световозвращатели выбрать, куда их прицепить – об этом и помогут узнать пешеходам памятки, размещенные у входа в подъезды жилых домов.

Для велосипедистов тоже необходимы напоминания о наличии катафотов на транспортном средстве, правилах безопасного управления,  в том числе о передвижении через пешеходный переход.

Не остались без внимания и водители мототранспорта. Для них информация об административной ответственности за управление мопедами и мотоциклами. Ведь с начала 2018 года на территории Артемовского городского округа сотрудниками ГИБДД выявлены 7 нарушений несовершеннолетними водителями мопедов и 2- мотоциклистами.

Организаторы акции разместили 30 памяток у входов в подъезды в микрорайоне своей образовательной организации.  Хочется надеяться, что эта полезная информация найдет отклик  у жителей, выходящих на дорогу, и они задумаются о соблюдении правил дорожного движения для сохранения собственной жизни и здоровья.  Начните с себя!

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle