30 сентября 2018, 11:46

Полицейские Новой Ляли направили в суд уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

30 сентября 2018, 11:46. Свердловская область.

29 августа в дежурную часть полиции Новой Ляли поступило сообщение о том, что в городскую больницу госпитализирован мужчина 1979 года рождения с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ушибами и ножевыми ранениями на теле.

Для проверки полученной информации на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что в ночь с 27 на 28 августа мужчина вместе со своим приятелем употреблял спиртные напитки в доме случайных знакомых. Опросив приятеля потерпевшего, оперативники установили подозреваемого – им оказался местный 35-летний житель. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В ходе проверки выяснилось, что на счету злоумышленника не одна ходка в колонию за преступления против личности, в том числе, за разбой, грабеж, истязание и убийство. Последний раз он отбывал наказание за умышленное причинение легкого вреда здоровью. Освободился из мест лишения свободы 3 августа. 

Свою вину в содеянном в ночь на 28 августа рецидивист признал. Его сожительница в ходе допроса пояснила, в тот день, она и её спутник познакомились на улице с двумя молодыми людьми, пригласили их к себе в гости и продолжили вечер за распитием спиртного. Внезапно сожитель набросился на нового знакомого и начал его избивать. Второй гость попытался их разнять, но получив пару ударов от хозяина жилища, отошел на безопасное расстояние, а вскоре и вовсе покинул компанию. В какой-то момент в руках у подозреваемого оказался нож, и он стал наносить им удары своему гостю. Сожительница, зная крутой нрав своего возлюбленного, не вмешивалась в происходящее.

От полученных травм потерпевший пролежал в прихожей гостеприимных хозяев до полудня следующего дня. После обеда протрезвевший подозреваемый отвел свою жертву в ванную комнату, смыл следы крови, переодел в чистую одежду и отправил домой. Потерпевший находился в сознании, но не мог говорить. Обессиленный, он все же смог добраться до своего дома, где лишь на следующее утро, 29 августа, его обнаружили друзья и вызвали скорую помощь.

Между тем, хозяева дома прикрыли следы крови в квартире кабельной бумагой, пригласили соседку и продолжили выпивать.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» возбуждено и расследовано уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК Российской Федерации - Причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия либо предмета используемого в качестве оружия. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящий момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

МО МВД России «Новолялинский»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle