1 октября 2018, 11:41

В Нижнем Тагиле стартовала спартакиада памяти полковника милиции Горошникова

1 октября 2018, 11:41. Свердловская область.

В этом году исполняется 46 лет со дня гибели заместителя начальника УВД города Нижний Тагил полковника Иосифа Горошникова. Уже более 30 лет сотрудники Нижнетагильского гарнизона ежегодно проводят спартакиаду, посвященную памяти руководителя, который погиб при задержании вооруженного преступника, за что посмертно был награжден орденом Красной Звезды.

По словам инспектора - методиста Нижнетагильской городской организации «Динамо» майора внутренней службы Дмитрия Нестерова в этом году в соревнованиях принимают участие команды Межмуниципального управления, отделов полиции, отдельного батальона патрульно-постовой службы и ГИБДД, а также команды ОМОН и ОВО Управления Росгвардии. В соревнованиях также приняли участие представители Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» и Нижнетагильской прокуратуры.

«Спартакиада началась с соревнований по скоростному вождению автомобиля. Состязания проходили в два этапа: сдача теоретических зачетов на знание правил дорожного движения, и непосредственно практическое вождение на площадке с выполнением элементов, которые сдают водители при получении прав на вождение транспортным средством. На испытаниях учитывается правильность и скорость выполнения заданий», - рассказал представитель Общественного совета Вячеслав Горячкин.

 Первое место заняли сотрудники ГИБДД, второе место у ОМОН Росгвардии и третье место у команды сотрудников отдела полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское».

Впереди у участников гиревой спорт,  волейбол и плавание, а также стрельба из пистолета Макарова. Организацию и судейство соревнований осуществляет Нижнетагильская городская организация «Динамо».

По окончании соревнований, которые будут проходить в течение сентября-октября, будут подведены итоги спартакиады и определен победитель.

По сложившейся традиции, сотрудники полиции, ветераны и представители Общественного совета 18 ноября, в день гибели Иосифа Горошникова, возложат цветы на могилу и к мемориальной доске героя, в честь которого названа центральная улица города. Имя Иосифа Горошникова - мужественного сотрудника, погибшего при исполнении служебных обязанностей, среди других высечено на пилонах мемориала.

Пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle