1 октября 2018, 11:47

В Байкаловском отделе полиции юношам и девушкам вручили паспорта гражданина Российской Федерации

1 октября 2018, 11:47. Свердловская область.

В актовом зале Байкаловского отдела полиции ВрИО начальника МО МВД России «Байкаловский» майор полиции Сергей Тегенцев и начальник миграционного пункта капитан полиции Татьяна Кадылинская, совместно с председателем Совета ветеранов МВД Натальей Ладиловой и ветераном МВД подполковником милиции в отставке Владимиром Афонасьевым, вручили юным гражданам Российской Федерации первый документ – паспорт гражданина РФ.

            Во время торжественной части мероприятия ребят поздравили с этим знаменательным событием и напомнили не только о правах, но и об обязанностях, гражданина РФ. В своем напутствии Сергей Николаевич пожелал ребятам стать добропорядочными и законопослушными гражданами, достойными членами общества с активной жизненной позицией. Татьяна Владимировна выразила пожелание о том, чтобы новые записи в документе появлялись исключительно по радостным событиям в жизни, таким как заключение брака, рождение детей и т.п. Наталья Константиновна заострила внимание на том, что гражданин Российской Федерации – это почетное звание, которое нужно гордо пронести на протяжении всего жизненного пути. Владимир Иванович от Областного Совета ветеранов подарил ребятам памятные брошюры «Я – гражданин России!» и значки «Патриот России».

            Все торжественное мероприятие прошло на высокой ноте патриотизма и закончилось совместным фотографированием, после которого ребята и родители поблагодарили участников за прекрасную организацию и интересное проведение мероприятия, а Председатель Совета ветеранов МВД и по совместительству хранитель истории Байкаловского ОВД Наталья Ладилова пригласила всех посетить комнату истории отдела в любое удобное время.

 

МО МВД России «Байкаловский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle