2 октября 2018, 11:08

Госавтоинспекция Туринска совместно с юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Мы за жизнь по правилам!»

2 октября 2018, 11:08. Свердловская область.

В целях пропаганды правил безопасного поведения на дорогах, повышения уровня ответственности родителей за воспитание у детей дорожной грамотности Госавтоинспекция совместно с отрядом ЮИД СОШ №1 города Туринска, под руководством Светланы Ивановны Елизаровой организовали профилактическую акцию «Мы за жизнь по правилам!».

         Во время акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с ЮИДовцами беседовали с ребятами по ситуациям – ловушкам и вручали памятки «Ловушки на дороге». Взрослым участникам акции были подарены листовки «Для чего нужны световозвращающие элементы?».

Также ребятами из отряда ЮИД поработали в школьном микрорайоне, во дворах были размещены на досках объявлений разработанные памятки для родителей «Внимание, родитель!», где даны рекомендации по привитию у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Организаторы акции надеются, что разъяснительная работа поможет детям, в том числе и взрослым, стать прилежными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Туринскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle