3 октября 2018, 07:46

Совместный видеофильм Общественного совета и Госавтоинспекции Свердловской области стал победителем XI Всероссийского конкурса телерадиопрограмм

3 октября 2018, 07:46. Свердловская область.

Общественным советом при ГУ МВД в плане популяризации деятельности полиции, профилактики преступлений и правонарушений среди жителей нашей области, а так же предупреждения коррупционных проявлений со стороны  работников правоохранительных органов, помимо    проведения с различными слоями населения всевозможных информационно-пропагандистских акций, слушаний, круглых столов, семинаров и массы иных мероприятий, создаются короткометражные видеофильмы, пользующиеся большой популярность в сетях интернет и на областных телеканалах.

    Своеобразным пробным шаром был созданный в 2013 году видеофильм об очень сложной и так нужной людям деятельности участковых уполномоченных полиции. Затем были созданы фильмы «Дежурные части полиции», «Внимание и заботу детям», «О работе с «трудными» подростками», «Встреча поколений», «Путь в никуда», «Бумеранг». В 2015 году созданный Советом анимационный фильм «Я б в полицию пошёл - пусть меня научат»  стал лауреатом  конкурса МВД России.

   Целая серия видеофильмов была посвящена профилактике дорожно-транспортных происшествий и деятельности сотрудников Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Это видеофильмы «Стоп-контроль», «Без права на ошибку» и «Не спи за рулём».

    При этом отрадно отметить, что жюри XI Всероссийского конкурса телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения, который проходит один раз в два года, высоко оценило последнюю совместную работу Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области и Госавтоинспекции по безопасности дорожного движения в регионе.  Широкомасштабная акция «Не спи за рулем», проводимая членами Общественного совета совместно с сотрудниками ГИБДД на протяжении длительного времени, не осталась без внимания. Видеоролик, созданный по итогам мероприятий и призывающий не управлять транспортными средствами в утомленном состоянии, получил Специальный приз Конкурса в номинации «На страже дорог».

    А впереди  «громадьё» планов и нескончаемая череда требующих своего освещения тем.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области 

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle