3 октября 2018, 10:08

В Североуральске вынесли приговор местному жителю за сбыт наркотического средства

3 октября 2018, 10:08. Свердловская область.

Североуральский городской суд Свердловской области, рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном сбыте наркотического средства, признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

Подсудимый, являясь активным потребителем наркотических средств незаконно сбыл наркотик 31-летней местной жительнице.

Преступление совершено 13 февраля текущего года в вечернее время. Подсудимый находился в своей квартире по улице Ватутина 23, когда к нему пришла женщина и попросила продать ей наркотики, якобы для мужа. Мужчина знал, что ее муж является потребителем наркотических средств и не раз приобретал их у него, поэтому он продал ей 0,05 гр. синтетического вещества «А-PVR». После чего женщина обратилась в полицию.

Лицо, совершившее данное преступление, было задержано группой по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Североуральску.

Это оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления.

В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)

По решению Североуральского судьи, в целях обеспечения исполнения приговора,в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ОМВД России по г. Североуральску

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle