3 октября 2018, 11:00

В Тавде по материалам полиции осудили местного жителя за приобретение и хранение наркотиков

3 октября 2018, 11:00. Свердловская область.

На скамье подсудимых Тавдинского районного суда оказался официально неработающий молодой человек 1996 года рождения, ранее не судимый, которому было выдвинуто обвинение по факту приобретения и хранении наркотических средств без цели сбыта.

В июле текущего года сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотических средств МО МВД России «Тавдинский» поступила оперативная информация о том, что подсудимый употребляет курительные наркотические средства, которые хранит при себе. С целью проверки полученной информации и изобличения в преступной деятельности указанного выше гражданина, сотрудниками полиции было принято решение по осуществлению скрытого наблюдения за злоумышленником, в ходе которого поступившая информация подтвердилась. При проведении оперативных мероприятий силовики по горячим следам задержали местного жителя в состоянии наркотического опьянения, вследствие употребления запрещенной курительной смеси, около автомобиля, на котором данный гражданин передвигался по городу со своими товарищами.

В присутствии понятых у нарушителя из кармана одежды был изъят сверток с комкообразным веществом, как добровольно пояснил сам задержанный – в свертке находился наркотик, что в дальнейшем на исследовании подтвердилось, а также были конфискованы другие вещественные доказательства. После задержания молодой человек не стал «выкручиваться», раскаялся в содеянном, дал признательный показания, а также пояснил, где и при каких обстоятельствах приобрел запрещенную курительную смесь для личного употребления.

Следственным отделом МО МВД России «Тавдинский» было возбуждено и расследовано уголовное дело в отношении данного гражданина, предусмотренное частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (Приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Суд постановил признать подсудимого виновным в совершении указанного выше преступления и, учитывая все смягчающие обстоятельства, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

Приговор вступил в законную силу.

 МО МВД России «Тавдинский»

 

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle