4 октября 2018, 05:01

По материалам полиции Богдановича городской суд вынес приговор двум местным жителям, обвиняемых в краже из магазина в селе Прищаново

4 октября 2018, 05:01. Свердловская область.

Накануне Богдановичским городским судом вынесен обвинительный приговор двум не работающим местным жителям 1997 и 1998 годов рождения. Ранее они уже были судимы за аналогичные преступления. Граждане признаны виновным в хищение чужого имущества, по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. 

В ночь  на 24 июня в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том что,  неизвестные проникли внутрь магазина, расположенного в селе Прищаново, и похитили имущество.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудники полиции  установили, что преступление совершено в составе группы лиц по предварительному сговору. Проникновение в помещение магазина произошло через разбитое стекло окна и отогнутую решетку. 

Осмотрев место преступления и прилегающую  территорию, отобрав неопровержимые улики, и изучив файлы видеозаписи с камер наблюдения, расположенных в магазине, стражи порядка вычислили злоумышленников. 

Под давлением неопровержимых улик задержанные сознались в содеянном,  дали признательные показания и добровольно выдали часть похищенного, которое было возвращено законному владельцу.

С их слов, в 2 часа ночи молодые люди, находясь в алкогольном опьянении проезжали на велосипеде мимо сельского магазина. Сговорившись, решили проникнуть в данный магазин и похитить имущество. Сигнализация в магазине не сработала. Согласно распределению ролей - один из них наблюдал за окружающей обстановкой, другой, при помощи колуна, принесенного ими, взломал решетку на окне  магазина, разбил стекло, проник в внутрь помещения и похитил имущество (в основном спиртное и сигареты) на сумму более 55 тыс. рублей.

Сложив всю добычу в заранее приготовленные пакеты, злоумышленники скрылись с места преступления.

В отношении данных граждан следственным отделом ОМВД были возбуждены уголовные дела, предусмотренные пунктами  «а», «б» части 2 статьи158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По результатам рассмотрения уголовного дела Богдановичский городской суд признал подсудимых виновными. Назначил наказание:  подсудимому 1997 года рождения - 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его сообщнику 1998 года рождения - 3 года 5 дней лишения свободы в колонии общего режима.

 

ОМВД России по Богдановичскому району

Автор:

Категория: Свердловская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle